Киноуроки в школах России

17.09.2021

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 15 сентября обучающиеся 1-4 классов посмотрели фильм «Три Солнца». Фильм был снят в республике Чувашия при участии самих учащихся - от написания сценария и исполнения главных ролей до сбора средств на воплощение задумки авторов.

Картина «Три солнца» учит доброте и уважению к окружающим, а также знакомит с чувашскими легендами и традициями.

Главный герой фильма - двенадцатилетний Егор, и он не уважает ни родителей, ни учителей, а все свободное время проводит в телефоне. Чтобы научить сына доброте, родители отправляют его в деревню к дедушке, где мальчик встречает девочку по имени Малинка. Благодаря этому знакомству сознание Егора меняется, и в город он возвращается совсем другим.

Младшие школьники узнали тайну трех солнц. После просмотра фильма ребята решили как можно чаще совершать добрые поступки, помогать людям, уважать себя и близких, природу и всё живое.

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России 15 сентября обучающиеся 5 – 11 классов посмотрели трогательный, до глубины души, фильм Елены Дубровской «Там где мечтают медведи». И, несмотря на столь юный возраст аудитории (11 - 15 лет), ни один ребенок не остался равнодушным.

Дети не просто поняли, а  осознали такие понятия как: восприятия мира, сопереживание, умение дружить, патриотизм, экология души, умение менять мир, а также.Хочу такой сайт

После просмотра детское общественное объединение «ЭКО-line»  запустили акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево». 

И всё это мы приурочили ко дню Российского леса, который в этом году выпал на 15 сентября.

  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2021

Дата обновления: 17.09.2021

Дата публикации: 17.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».